Biedermeier Garnitur
Gold 585, tlw. feingoldfärbig, emailliert, Granate, Halbperlen, best. aus: 2 Ohrgehänge, Collier, Länge ca. 40,5 cm, Steckschließe, 45,3 g, Gebrauchsspuren, eine Halbperle fehlt, Email tlw. augeschartet, offene Lötstellenøg45
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
03.02.2022 - 15:50
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Biedermeier Garnitur
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.02.2022 - 15:50 |
Prohlídka: | 20.01. - 02.02.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Künstler 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- Repetierbüchse, Ishevsker Waffenfabrik, Mod.: Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,