Rudolf Weber
(geb. 1922 in Kapfenberg, lebt und arbeitet in St. Marein im Mürztal, vorwiegend naturalistische Jagd- und Tierdarstellungen, unterrichtet von Norbertine Bresslern-Roth) Fasan-Studien, handsigniert, datiert Rud. Weber 1987, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 27,5 cm, Passepartout, unter Plexiglasfolie, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.02.2022 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Rudolf Weber
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Einfach tierisch |
Datum: | 21.02.2022 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Pokal
- Burma (Myanmar): Eine prachtvolle ‘Kammavaca-Handschrift’ für Mönchs-Novizen: 14 Blätter und zwei Deckel, in der originalen Truhe zum Aufbewahren. Alle Blätter zweiseitig in Gold-, Schwarz- und Rot-Lack bemalt, die Truhe golden und schwarz.
- Hirsch,
- Poststück - Partie AK Tschechosl. ab Monarchie
- Brosche Insekt