Paar Neobarocke Kerzenleuchter, Italien, 20. Jahrhundert
Silber 800, 5-flammig mit vier vegetabilen Armen, runder Fuß, und Balusterschaft mit bewegten Faltenzügen, teils floraler Reliefdekor, Tüllen mit Tropftassen, Kerzenhalter abnehmbar, Höhe je ca. 43,5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,9 kg, Fuß jeweils gemarkt: Feingehaltszeichen, Firmensignet VIGANO ENZO / MILANO, Gebrauchsspuren øS4900Ruf 2600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:36 |
Prohlídka: | online |