Kaffeeservice, KPM-Berlin, um 1920/30
Porzellan, 25 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Gießer mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen, 7 Untertassen, 6 Teller (Dm 17,5 cm), ovale geschweifte Platte mit Handhaben (37,5 x 27,5 cm), blattförmige Schale mit Handhabe (24 x 18,5 cm), farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, teils mit Schmetterlingen, Henkel und Deckelknäufe goldstaffiert, Goldränder, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, ein Teller mit Sprung in der Fahne Ruf 700
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.02.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | online |