Silberschale, Deutsch, um 1900
Silber 800, zwölfeckig mit geraden Faltenzügen, vier Rocaillenfüße, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet Walter Otto (tätig 1875-1991), Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 179 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS179 Gemeinde St. Gilgen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:35 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Österreich (ca. 190 Stk. auch 16 AR)
- Tahitikulturperlen Halskette
- Konvolut Osmanisches Reich, 3 Stück, 19. Jh.,