Armreif, wohl außereuropäisch, 19. Jahrhundert
Silber, durchbrochen gearbeitete Felder mit sternförmigem Bandwerk, Voluten und floralen Gravuren, ornamentale Zierleisten, Scharnier und Steckschließe, spätere Sicherheitskette aus Gelbmetall, verschlagene apokryphe Punzen, Durchmesser ca. 8 cm, Breite ca. 6,5 cm, Bruttogewicht ca. 112 g, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren øS112
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:36 |
Prohlídka: | online |