Paar Gewürzschälchen in Form eines Fisches und eines Schwans, Fa. Albert Bodmer, Deutsch, 20. Jahrhundert
Silber 835, Silber, vollplastisch und durchbrochen gearbeitet, bewegliche Flügel, facettiert geschliffene Glasschälchen, teils mattiert, Firmenmarke AB, österr. Importmarke ab 1922, Höhe je ca. 6 cm, 1 kleiner Löffel, Bruttogesamtgewicht ca. 154 g, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren øS154 Gemeinde St. Gilgen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:33 |
Prohlídka: | online |