Johann Friedrich Voltz
(Nördlingen 1817-1886 München) Die gemolkene Ziege mit drei weiteren Ziegen am Waldesrand, vom Zeichner beschriftet oben rechts: haben dunkle Ohren..., rückseitig Nachlassstempel und Skizze eines Kalbes, Bleistift auf Papier, ca. 10,5 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl. Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300, 303-305, Abb. 466-449
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Friedrich Voltz
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:18 |
Prohlídka: | online |