Monogrammist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt eines Herrn (möglicherweise des berühmten italienischen Dichters Alessandro Manzoni, 1785-1873), undeutlich monogrammiert und datiert unten rechts: GM 1827, Gouache/Aquarell auf Papier, ca. 44,5 x 30,8 cm, teils deutlich gebräunt und stockfleckig, Passepartout, verglast, neuerer vergoldeter Holzrahmen Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:15 |
Prohlídka: | online |