Schreibkommode, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, vornehmlich eschefurniert, teils linear-feldförmig marketiert, mattiert, drei Laden, aufklappbare Schreibplatte, innen mit einer großen durchgehenden Lade und seitlich jeweils drei kleinen Laden, zentrale Ablage mit Spiegeleinsatz, ebonisierte Füße, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Trockenrisse
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:27 |
Prohlídka: | online |