Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli Avanzi del Foro di Nerva", 1757, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Archit. F., 40 x 61,2 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 42 II (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 11:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.02.2022 - 11:04 |