Nach/After Gérard de la Barthe
(Rouen 1730-1810 Russland) Folge von vier Ansichten aus Moskau: "Vue du Pont de la Yaouse et de la maison de Mr. Chapkine á Moscau", "Vue de la ville de Moscou prise de la droite du Balcon du Palais Imperial", "Vue de Kremlin á Moscou prise du Ponte de pierre", "Vue du Kremlin et de ses environs a Moscou", aus einer Folge von 12 Ansichten aus Moskau, nach Gérard de la Barthe, gestochen von M. G. Eichler und F. B. Lorieux, erschienen 1799, versch. Formate, 55 x 69,5 cm, 50 x 74 cm, 48 x 71 cm, 48,5 x 72 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, stark stockfleckig, gerahmt, (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 11:09
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.02.2022 - 11:09 |