Josef Heicke
(Wien 1811-1861) Konvolut von sieben Zeichnungen: sechs Tierstudien(Kühe, Schafe, Pferd und Adler), Landschaft mit Haus an einem See, Bleistift auf Papier, 12,3 x 14,7 cm, 10,5 x 11,7 cm, 11,3 x 16,3 cm, 13,5 x 15,5 cm, 16 x 12,5 cm, 10,5 x 13 cm und 13 x 11 cm, gebräunt und teilweise fleckig, Passep., ohne Rahmen,(7), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 10:58
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Josef Heicke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.02.2022 - 10:58 |