Degen für einen österreichischen Eisenbahnbeamten,
letztes Drittel 19. Jh., 72,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt vernickelt, gestempelt 'Garantiert C. E. Solingen', erhaben verziertes Messingbügelgefäß, am Stichblatt das geflügelte Rad, Knauf in Form einer Weltkugel, schwarz belederte Scheide mit erhaben verzierten vergoldeten Beschlägen, das Scheidenleder krakeliert, sonst sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:37 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |