Deutscher Infanterie-Offiziersdegen M1889,
74 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, Hersteller W. K. & C, vergoldetes Bügelgefäß mit aufklappbarem Stichblatt, auf diesem der preußische Adler mit dem Initial WRII, halbe Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und verdrillter Stahldrahtwicklung, aufgelegtes gekröntes Initial WRII, gut erhalten, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:39 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |