Russische Schaschka Modell 1927,
81,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, auf der Fehlschärfe Herstellerstempelung, datiert 1934r, gegenüber Truppenstempel, der Messinggriffring ebenso gestempelt, Knauf mit Sowjetstern, Hammer und Sichel sowie die Buchstaben C. C. C. P., schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, an der Scheide versorgtes Stichbajonett M91, sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:50 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |