Degen,
unbestimmte Provenienz, 1. Hälfte 19. Jh.,77,5 cm lange Klinge mit sechsseitigem Querschnitt, beidseitig floral geätzt, abwärts gewölbtes Stichblatt mit Eichen- und Lorbeerlaub sowie Königskrone, Messingbügelgefäß mit Wulsten, vierpassiger Messingknauf, Griffholz mit Fischhaut, spiralförmig gerillt, verdrillte Messingdrahtwicklung, patiniert, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:47
- Dosažená cena: **
EUR 243,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Degen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:47 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |