Jatagan,
Türkei/Balkan, 18. Jh., 58 cm lange Klinge, gemarkt, narbig, gereinigt, Klingen- und Griffeinfassung aus Stahl, helle Beingriffschalen mit kleinen Ohren, Holzscheide mit graviertem Messingüberzug, die Schauseite vergoldet, angelötete Trageösen, Fehlstellen, Schuh fehlt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:50 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |