Tuareg-Schwert,
19. Jh., 87 cm lange zweischneidige Klinge, in Ansatz dreifach, dann durchgehend einfach beidseitig gekehlt, gemarkt, einige kleine Anrostungen, eiserne gekantete Parierstange mit Mitteleisen, das Griffholz mit Lederüberzug, Zierquaste aus Wolle, braune Lederscheide, das Mundstück aus Messing, graviert, der Schuh aus Eisenblech, vergoldet, lederner Trageriemen, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:55
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
Tuareg-Schwert,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:55 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |