Konvolut deutsche Bajonette, 4 Stück:
1) Bajonett 98, vernickelte Ausführung mit schwarz lackierter Scheide, 24 cm lange Klinge, Vogelkopfknauf, Bakelitgriffschalen, Hersteller Puma Solingen, mit Koppelschuh, 2) detto, 20 cm lange Klinge, Vogelkopfknauf, Bakelitgriffschalen, schwarz lackierte Scheide mit Koppelschuh, 3) Bajonett 84/98, vernickelte Ausführung mit Scheide und Nussholzgriffschalen, Feuerschirm, Bajonett gestempelt 'E. u F. Hörster Solingen', der gleiche Stempel auf der Scheide und datiert 1937, 4) detto, brünierte Ausführung, Hersteller 'jwn', mit Scheide und Koppelschuh, alles in gebrauchtem jedoch gutem Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:09
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 16:09 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |