Perkussions-Doppelflinte,
aus Steinschloss abgeändert, Mitte 18. Jh., Umbau Mitte 19. Jh., 66 cm lange kantige, in rund übergehende Läufe, Kal. ca. 16 mm, in Silbertausia beschriftet 'Bischof in Rötz' (Retz), nach vorne liegende Schlösser, eiserne Ladestockösen, Fingerstütze aus Holz, hölzerner Ladestock, rostnarbig, stark beschädigt, Durchrostungen, Ausbrüche im Schaftholz, Dekorationsstück, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:39
- Dosažená cena: **
EUR 166,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Perkussions-Doppelflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 16:39 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |