Steinschloss-Tromblon,
Afghanistan, Mitte 19. Jh., 28,5 cm langer konischer Damastlauf, Kal. an der Mündung ca. 33 mm, kreisrunde und ovale Auflagen aus Zinn, Vergoldungsreste, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, bezeichnet 'Wilson', Hartholzschaft mit Perlmutteinlagen und Messinbeschlägen, guter gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:48
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
Steinschloss-Tromblon,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 16:48 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |