Čís. položky 248

Schwarze steife Kappe für k. u. k. Offiziere,

Schwarze steife Kappe für k. u. k. Offiziere, - Starožitné zbraně

mittelhohe Kriegsform, Korpus etwas verdrückt, Bespannung feiner Wollstoff in sehr schönem Zustand ohne Beschädigung, die goldenen, schwarz geritzten Borten gedunkelt, Kappenrose mit dem ah. Namenszug 'FJI', stark gedunkelt, Augenschirm aus schwarzem Lackleder (leichte Lackfehler) mit Randeinfassung, Sturmriemen aus schönem Lackleder mit Stegschnalle (Vergoldung migriert) und von 2 gelben (vergoldeten) Knöpfen gehalten, ebenso die Kappenschlinge von 1 Knopf, mittelbraunes Schweißleder, schwarzes Seidenfutter mit Herstelleraufdruck d. Fa. 'M. Tiller, Wien', Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 17:02

Dosažená cena: **
EUR 461,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.02.2022 - 17:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.02. - 23.02.2022