Franz Josef Karl (Edler von) Matsch (16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942),
österreichischer Maler und Bildhauer des Jugendstils. 'Die Huldigung der deutschen Bundesfürsten vor Kaiser Franz Joseph I., in Schönbrunn am 7. Mai 1908', Farbdruck nach Franz von Matsch, 30 x 41 cm, alter original Rahmen mit aufgelegter Kaiserkrone und Plaquette "Schönbrunn 7. Mai 1908", unter Glas und unter Passepartout, Rahmen leicht beschädigt, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:16
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 18:16 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |