Konvolut von 3 gerahmten milit. Fotos und 2 patriot., gerahmten Darstellungen der k. u. k. Armee:
1. gerahmtes Großfoto eines Korporals (eingeteilt b. d. Kraftfahrern) der k. k. Landes.- bzw. Kaiserschützen in feldgrauer Uniform mit Kappe (Federschmuck) und Radmantel, alter brauner Holzrahmen, darin auch 7 getrocknete Edelweiß, 34 x 24 cm, rückwärts bezeichnet 'Julius Berka, geb. 1890, in Kaiserschützenuniform m. selbstgepflückten Edelweiß aus Südtirol', Zustand I-; 2. Foto eines Oberleutnants in feldgr. Uniform mit feldgrauem Pelz, gerahmt m. ebonisierten alten Rahmen, unter Glas, 19 x 14 cm; 3. gerahmtes Foto eines Soldaten in feldgrauer Uniform in Postkartengröße, Zustand I; 4. koloriertes Pressrelief mit eingesetztem Fotokopf eines k. u. k. Infanteristen, 25 x 16 cm, mit den Jahreszahlen 1914-16, Zustand II, 5. gerahmter Farbdruck des jungen Kaisers Franz Josef I, unter Glas, 24 x 18 cm, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:21
- Dosažená cena: **
EUR 102,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 18:21 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |