Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Serie:Koko haiyuu nigao taizen(Anthologie von Schauspielerportraits in der Vergangenheit und Gegenwart), Ichimura Sekenojiyo I als Saigyo hoshi, Uzaemon VIII als xxx Saemon, Uzaemon X als Koshi Kuemnosuke(von oben anch unten, s. Horst Gräbner), nishiki-e, signiert: nakajuhadini sai Toyokuni hitsu, Verleger: Hiroko (Hirookaya Kosuke), datiert: 1863 (Bunkyu 3/Monat 6), minimal fleckig und knitterfaltig, der linke und rechte Rand entlang der Umfassungslinie beschnitten, sehr guter Druck und Farben,
02.02.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada I
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.02.2022 - 15:17 |