Volkskunst Schmuckgarnitur
Silber ca.800, vergoldet, vermutlich Siebenbürgen, Arbeit Ende 19. Jhdt., Schmucksteine, emailliert, Halbperlen, best. aus: 1 Ring, RW 55, 2 Ohrgehänge, Gesamtgewicht 36 g, Vergoldung abgerieben, Email tlw. abgeblättertøs30
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.02.2022 - 10:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Volkskunst Schmuckgarnitur
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2022 - 10:21 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |