Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Radierung, revers signiert M Lassnig und F Mayröcker, nummeriert CLVI/CC, weiters im Druck signiert M. Lassnig, im Druck datiert 1971, Plattengröße 16,5 x 10 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.02.2022 - 10:42
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
Maria Lassnig *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2022 - 10:42 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Schale im Dreipass mit Tulpen, Emile Gallé, Nancy, 1920-24
- 52-teiliges Zwiebelmuster Kaffeeservice, Meissen, vornehmlich um 1970
- Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,
- Poststück - Wiener Werkstätte - Karte Nr. 916 - Bertold Löffler: Wandmalereien im Salzburger Volkskeller,