Koloman Moser, "Handspiegel" (Teil aus: "Toilettegarnitur"), Wiener Werkstätte, 1904
Silber; Perlbanddekor; Spiegelglas; Altersspuren; rückseitig gemarkt Monogramm Augustin Grötzbach, Monogramm KM (Koloman Moser), Rosenmarke, WW und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) auch auf der Vorderseite; H. 29,1 cm. (MP) Provenienz: Österreichischer Privatbesitz. Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 93-9-8.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:04 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |