Flaschenstöpsel aus Sterlingsilber "Flying Lady", nach dem Entwurf von Charles Sykes für die Rolls Royce Kühlerfigur "Spirit of Ecstasy", Wien, ab Mai 1922
Sterlingsilber, reliefiert; am unteren Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, Sterling, 935 und Meistermarke FP bzw. PP; H. 6,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:02 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |