Josef Hoffmann, Silberschale, Entwurf: 1935, Firma Alexander Sturm
Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; außen unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, 800 und Firmenzeichen Kleeblatt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,2 cm, Dm. 17,3 cm; Gewicht: 179,9 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Stum, S. 34.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:03 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |