Fächer mit Seidenstickereien wohl Eduard Josef Wimmer-Wisgrill, Wiener Produktivgenossenschaft, Wien, Entwurf: um 1910 und Teil eines Spiegels (bzw. Fächers) mit Seidenstickereien in der Art von Rudolf Kalvach, Entwurf: Wien, um 1908
Fächer mit Seidenstickereien: braune Seide mit farbigen Stickereien; mit Fehlstellen und zum Teil porös; H. 21,2 cm; Teil eines Spiegels (bzw. Fächer): Rückseite fehlt; farbige Seidenstickereien; außen mit gedrehten Fransen; Altersspuren; H. 27 cm. (MP) Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:10 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |