Große runde Anbieteschale mit Tukan, Canelli Argentor, Wien
Nussholz, gedrechselt und geschnitzt; Messing und Messing vernickelt und Messing verchromt; auf der Schale seitlich mit nachträglicher Widmung versehen; Unterseite gemarkt Canelli Argentor Wien; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 26,3 cm, Dm. 30,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:13 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |