Pferd mit Reiter mit Federschmuck und Speer, Modellnummer: 9233, Erstausführung: 1951, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; unterhalb der runden Plinthe geprägt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 11,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 980.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:15 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |