Christus aus Edelholz, Modellnummer: 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, patiniert und Edelholz; Figur montiert auf einer runden Messingplinthe; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Handmade und Made in Austria; H. 16,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog, 1957, Modellnummer 5980.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:14 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |