Fabelwesen mit Gartenwerkzeug und Wandrelief eines Mönches von Walter Bosse, dieser Kufstein zwischen 1924 und 1936
Keramik, roter Scherben; farbig glasiert; Fabelwesen mit Craquelé-Glasur; unbezeichnet; Gartengeräte aus Messing; Höhe des Fabelwesens: 17,6 cm; Höhe des Mönches: 20,8 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 53.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:20 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |