Walter Bosse, Elefant und Elefantenbaby, Staatliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe
Keramik, roter Scherben; blaue Craquelé-Glasur; eine fachgerechte Restaurierung; ungemarkt; Größen: 4,6 cm und 11,7 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 142.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |