Fußschemel, Modellnummer: 2, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, dunkel mahagonifarben gebeizt; Geflecht; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Teilen eines alten Firmenetiketts; H. 14,2 cm, L. 35,5 cm, B. 27,4 cm. (MP) Literatur: Katalog Thonet, 1904, S. 44.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:19 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |