Carlo Alessi, fünfteiliges versilbertes Kaffee- und Teeservice: "Bombé", Officina Alessi, Italien, Entwurf: 1945
bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Teekanne mit Scharnierdeckel, Milchkanne, Zuckerdose mit Deckel und einem ovalen Henkeltablett; Metall versilbert, Griffe und Deckelknäufe aus Apfelholz; Versilberung leicht oxidiert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb bzw. seitlich am Tableau gemarkt Officina Alessi EPSS Italy; H. Kaffeekanne 16,3 cm, H. Teekanne 15,8 cm, H. Milchkanne 12,3 cm, H. Zuckerdose 10 cm, L. Henkeltablett 50 cm, B. 33 cm.(MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:21 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |