Deckenlampe (Laterne) Österreich, um 1900/1920
einflammig; mehreckige Formationen; Messing und Messingblech; unterhalb und oberhalb geöffnet; farbloses geschliffenes Glas; Messingkette; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil oberhalb bei der Abdeckung korrodiert; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 70,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:36 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |