Runder Beistelltisch in der Art der Wiener Moderne, Entwurf: um 1914
Holz, schwarz gebeizt; vier kannelierte Tischbeine mit jeweils zwei Kugeln oberhalb; bei der Tischplatte umlaufend geometrische Ornamentik; kleine Furnierschäden; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 64,6 cm, Dm. 85,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:26 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |