Josef Vanca, Keramikskulptur "Psyche", Modellnummer: 849, Keras, KS Bechyne
Keramik, heller Scherben, hellgelb glasiert; zum Teil berieben, fachgerecht restauriert; rückseitig geprägt Vanca; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet sowie geprägt T und 849; H. 34,9 cm. (MP) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, 2019, p. 152.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:40 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |