Peter Strang, "Der Jongleur", Modellnummer: 60460, Modelljahr: 1976, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, 1976
als limitierte Auflage im Auftrag der Franklin Mint GmbH Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei mit Vergoldungen; Clown auf einem mehreckig erhöhten Sockel sitzend und mit fünf Tellern jonglierend; auf dem Sockel drei Kegel und ein Ball liegend; auf der Rückseite des hohen Sockels unterglasurblaues Firmensignet; Unterseite geprägte Modellnummer 60460 und schwarze Malernummer 24; fachgerecht restauriert; H. 25,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:32 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |