Peter Tereszczuk, Dame auf eine Uhr sehend und auf einen Schirm gestützt, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, patiniert; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet P. Tereszczuk und geprägter Gießerstempel AR; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 20,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:37 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |