"La Vague" (weibliche Allegorie), wohl nach einem Entwurf von Hippolyte Francois Moreau, Entwurf: Frankreich, um 1900
Bronze, dunkel patiniert; auf der Vorderseite mit einem Schild bezeichnet "La Vague", seitlich auf der Bronze bezeichnet Hip. Moreau; Objekt montiert auf schwarz patiniertem Holzsockel; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Höhe ohne Sockel: 44,3 cm; Gesamthöhe: 46,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:37 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |