Stephan Dakon, Tänzerin, Modellnummer: 2067, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; an den Fingern der linken Hand sowie am rechten Handgelenk minimal bestoßen; unterhalb gestempelte Dreiecksmarke Keramos, Made in Austria, Wiener Kunstkeramik 'Keramos', geprägte Modellnummer 2067 sowie Buchstabe L; H. 24,4 cm.(MP)
Literatur: Matschiner, Keramos, S. 535.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:46 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |