Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, sitzende Schlittschuhläuferin mit hellblau-weißem Pelzmantel und Schutenhut, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1905
Porzellan, in verschiedenen Blautönen, grau und weiß staffiert und glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Sockel bezeichnet Meier, Unterseite geprägt mit Modellnummer 550 sowie Buchstaben P und geritzt A; H. 16,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:50 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |