Vase mit Kinderreigen, Modellnummer: 7580, Entwurf: um 1904-06, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs
Porzellan-Fayence mit Eosinglasur; reliefierter Kinderreigen; leicht berieben; unterhalb geprägte Modellnummer 7580 und geprägt Zsolnay Pécs sowie gestempeltes Firmensignet; H. 9,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:52 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |