Julia Laszlo, Jesus Büste, Modellnummer 8829, Modell: um 1914-32, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs
Feinsteinzeug, grüne Eosinglasur; unterhalb leicht berieben und minimal bestoßen; unterhalb eingeprägte Modellnummer 8829 und gestempelte Firmenmarke mit Made in Hungary; H. 16,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:53 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |