Vase mit stilisiertem Blätterdekor, Firma Zsolnay, Pécs
Porzellan-Fayence mit grüner Eosinglasur; unterhalb minimal berieben und bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet und Made in Hungary; H. 12,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:53 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |